Автосервис или ремонт своими силами

16.11.2017
Автосервис или ремонт своими силами

Последнее время для многих владельцев авто существует дилемма, что лучше – ремонт в автосервисе или своими руками. Любая поломка авто – это серьезная проблема, так как без транспортного средства современному человеку сложно обойтись. Надо сказать, что самостоятельный ремонт машин возможен, но есть и проблемы, которые невозможно исправить без помощи автомастера.

Разберемся детальнее в данном вопросе, чтобы лучше понять, когда не получится обойтись без помощи автосервиса.

Так нужно ли обращаться в автосервис

Да, считается, что простейшие поломки можно устранить без помощи автомобильного мастера. Однако даже элементарная замена покрышки может потребовать значительных усилий, а иногда – и специального оборудования. Это же касается вопросов касательно любых работ с проводкой или механическими неисправностями силового агрегата. В таких случаях без поездки в автосервис обойтись не получится.

Тем более, что при замене даже незначительных деталей иногда приходится разбирать дополнительные механизмы, а это требует больше сил, времени и знаний. А еще так возникает риск получения двойного убытка и полного выхода из строя транспортного средства. Конечно, многие решаются на самостоятельный ремонт из-за финансовой выгоды. Однако риск полной потери авто в таком случае повышается в разы.

Какие же преимущества дает владельцу автомобиля посещение автосервиса? Их немало и это:

  • экономия времени;
  • гарантия качества работы;
  • доступность автосервиса в любое время суток;
  • полное устранение автомобильных проблем любого характера;
  • проведение диагностики авто.

Понятно, что такие услуги являются не бесплатными. Да, самостоятельный ремонт обойдется куда дешевле, но рост количества автомобильных сервисов и их постоянная конкуренция приводят к тому, что цены на услуги мастеров существенно снижаются. А значит поездка в автосервис – это уже не дорогостоящее удовольствие, а вполне доступный сервис для каждого автомобилиста.

При этом стоит учесть, что самостоятельно ликвидация поломки в автомобиле может занять достаточно много времени, которое можно было бы потратить на отдых или любое другое полезное дело. Это тоже серьезная выгода, когда решается вопрос о том, ехать ли в автосервис или делать все самостоятельно. Самое главное – это выбрать действительно квалифицированный автомобильный сервис, в котором работают опытные мастера.

Менеджер
Михаил
Ведущий специалист
+7(495) 968-32-29
+7(967) 181-07-18
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Михаил 
Мастер приемщик
+7(495) 968-32-29
+7(967) 181-07-18
Записаться на бесплатный осмотр
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня