Ремонт подвески на Kia Rio

06.10.2019
Ремонт подвески на Kia Rio

Автомобиль марки KiaRio – это транспортное средство, которое отличается надежностью при сравнении с другими автомобилями подобного класса. А все благодаря подвеске. Именно за счет данного элемента машина отличается такими техническими характеристиками, как:

  • устойчивость;
  • прекрасная маневренность;
  • способность передвигаться по бездорожью.

Одним словом, для дорог нашей страны данное авто подходит как нельзя лучше. Ведь его пружины и амортизаторы способны исправно функционировать даже после длительной эксплуатации.

Тем не менее, у подвески KiaRio имеются и некоторые слабые места, из-за которых данная часть машины нуждается в ремонте.

Как проходит ремонт подвески

Самое первое свидетельство того, что подвеске KiaRio требуется ремонт – это существенное увеличение тормозного пути. Также владельца авто должен насторожить тот факт, что транспортное средство должным образом не выполняет рулевые команды или руль вообще перестает точно выполнять команда по причине увеличения люфта.

Подобные проблемы являются свидетельством того, что подвеске KiaRio требуется диагностика, а возможно и ремонт. Стоит отметить, что чаще всего проблемы у автомобилей KiaRio возникают с задней полузависимой балкой, стойкой стабилизатора, подшипниками ступиц. Именно эти детали чаще прочих приходится менять внепланово, чтобы не допустить серьезных поломок.

Поэтому своевременное обращение в сервисный центр – это не лишняя предосторожность, а необходимость, которая позволит выявить дефект и сэкономить денежные средства. Ведь все знают, что лучше профилактики нет ничего.

В процессе обследования транспортного средства мастера могут установить степень износа втулок, резиновых подушек, шаровых рычагов, подшипников и много другого на начальном этапе. И если нужно будет, то они же произведут и ремонт подвески или ее отдельных элементов. Примечательно, что лучше заменить какую-то одну деталь, чем потом устранять все последствия, которые вызваны из-за ее неисправности. Ведь одна поломка может повлечь за собой и другие, еще более сложные.

Сейчас в сервисных центрах существует немало специальных приборов и оборудования, которое позволит провести диагностирование подвески KiaRio и ее ремонт, выявив даже те дефекты, которые совершенно невидны невооруженным взглядом.

Менеджер
Михаил
Ведущий специалист
+7(495) 968-32-29
+7(967) 181-07-18
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Михаил 
Мастер приемщик
+7(495) 968-32-29
+7(967) 181-07-18
Записаться на бесплатный осмотр
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время

Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня